杭州市律师协会主办 《杭州律师》欢迎投稿设为首页|加入收藏|联系我们
下载中心
热门文章
您现在所在的位置:首页 > 公告通知 > 律协
关于公布市律协第十届各专业委员会主任班子名单
的通知
来源:业务部 审核:刘晴晴 发表时间:2023-03-09 浏览:5611 分享:

市律协各区县律工委(分会),各律师事务所:
    根据《杭州市律师协会专业委员会工作规则》,市律协第十届各专业委员会主任班子经公开竞选,业务指导与发展委员会评议,十届三次常务理事会审议通过,任期与本届理事会相同。现将各专业委员会主任班子名单公布如下:
    一、民事专业委员会:
    主  任:胡浩明(金道所)
    副主任:唐文斌(大成杭州所) 沈慧慧(浙杭所)
    二、商事专业委员会:
    主  任:杨  甜(六和所)
    副主任:李冰冰(金道所) 王显峰(大成杭州所) 
            李丹丹(浙杭所) 童  骏(京衡所)
    三、刑法专业委员会:
    主  任:王  楠(金道所)
    副主任:潘克本(六善所) 孙立波(靖霖所) 
            郭越鸣(大成杭州所)
    四、刑诉法专业委员会:
    主  任:朱卫永(盈科杭州所)
    副主任:楼宇广(杭天信所) 王小兵(通商杭州所) 
            王良宝(靖霖所)
    五、刑事合规专业委员会:
    主  任:赖振华(国浩杭州所)
    副主任:周辛艺(六和所) 沈丽萍(王建军所) 
            平雪芬(大成杭州所)
    六、刑民交叉法律事务专业委员会:
    主  任:何  慕(大成杭州所)
    副主任:邓楚开(厚启所) 沈晓斐(诺力亚所) 
            黄伟佳(嘉瑞成杭州所)
    七、公司专业委员会:
    主  任:李子根(大成杭州所)
    副主任:张  敏(六和所) 朱剑宇(天册所) 
            唐小平(金道所) 王忠涨(京衡所)
    八、证券与资本市场专业委员会:
    主  任:孔  瑾(天册所)
    副主任:杨  钊(国浩杭州所) 张  琦(六和所) 
            潘小飞(金诚同达杭州所)
    九、知识产权专业委员会:
    主  任:周建中(国浩杭州所)
    副主任:尹  航(天册所) 王晓艳(英普所) 
            贾  宏(六和所)
    十、数字经济法律专业委员会:
    主  任:张  豪(京衡所)
    副主任:陈  思(大成杭州所) 郑玲珠(安理杭州所) 
            王红燕(中伦杭州所)
    十一、国际贸易专业委员:
    主  任:张  妍(盈科杭州所)
    副主任:袁  晨(六和所) 林  芳(智仁所) 
            刘  琼(五联所)
    十二、国际投资专业委员会:
    主  任:沈佳颖(六和所)
    副主任:董  锋(炜衡杭州所) 戚侃约(盈科杭州所) 
            韩  芸(金杜杭州所)
    十三、房地产专业委员会:
    主  任:唐  锋(浙元所)
    副主任:苏小为(国浩杭州所) 王  钦(建纬杭州所) 
            周朝魁(大成杭州所)
    十四、建筑工程专业委员会:
    主  任:底世清(炜衡杭州所)
    副主任:陈鑫范(中伦杭州所) 王旭东(京衡所) 
            刘振华(浙元所)
    十五、行政专业委员会:
    主  任:沃青雯(王建军所)
    副主任:程  刚(京衡所) 方  圆(金道所) 
            蔡阳敢(楷泽所)
    十六、劳动与社会保障专业委员会:
    主  任:姜海斌(浙杭所)
    副主任:朱舒阳(君安世纪所) 苗  静(大成杭州所) 
            王旭东(六和所)
    十七、金融专业委员会:
    主  任:诸奇红(智仁所)
    副主任:龚俊锋(大成杭州所) 陆  原(金道所) 
            张彬彬(六和所)
    十八、家事专业委员会:
    主  任:魏小军(大成杭州所)
    副主任:连银迪(德恒杭州所) 叶  舒(安理杭州所) 
            金丽迪(泽大所)
    十九、破产专业委员会:
    主  任:李  斌(智仁所)
    副主任:徐  涛(德恒杭州所) 汪红妖(杭天信所) 
            杨贤界(浙杭所)
    二十、侵权法专业委员会:
    主  任:朱觉明(浙联所)
    副主任:徐  俊(大成杭州所) 李映波(智仁所) 
            陈  飞(京衡所)
    二十一、税务专业委员会:
    主  任:王敏志(六和所)
    副主任:张  通(泽大所) 张新军(优穗所) 
            熊  岳(大成杭州所)
    二十二、政府法律顾问专业委员会:
    主  任:王  蓥(王建军所)
    副主任:江  斌(宏昊所) 蒋朝镖(天册所) 
            俞  锋(建纬杭州所)
    二十三、企业法律顾问(公司法务)专业委员会:
    主  任:汤云周(智仁所)
    副主任:贝  赛(浙杭所) 赵小松(天达共和杭州所) 
            姚  佳(华盛所)
    二十四、自然资源与环境保护专业委员会:
    主  任:金林蔚(泽大所)
    副主任:徐杨超(金道所) 王  威(中伦杭州所) 
            陈洁琼(通商杭州所)
    二十五、并购与投资专业委员会:
    主  任:张  声(天册所)
    副主任:汪  政(泰杭所) 王培培(智仁所) 
            曹  静(通商杭州所)
    二十六、政府与社会资本合作(PPP)专业委员会:
    主  任:张  奕(金道所)
    副主任:程  楠(大成杭州所)
    二十七、医药健康专业委员会:
    主  任:强相银(圣银所)
    副主任:方振江(泽大所) 荣继祥(智仁所)
    二十八、律师调解专业委员会:
    主  任:王沥平(中伦杭州所)
    副主任:曾  清(宏昊所) 朱洁娜(浙江建投集团) 
            倪洛伟(浙杭所)
    二十九、文化产业专业委员会:
    主  任:陈晓璐(诚如所)
    副主任:方云涛(一墨所) 司  扬(京衡所) 
            郑  梁(金道所)
    三十、体育产业专业委员会:
    主  任:张浩哲(京衡所)
    副主任:吴  丹(六和所) 柴褚玮(大成杭州所) 
            来志诚(盈科杭州所)
    三十一、农业农村专业委员会:
    主  任:朱  俊(王建军所)
    副主任:柳  沛(六律所) 滕卫兴(泽厚所) 
            吴洁心(云极所)
    三十二、反垄断与反不正当竞争专业委员会:
    主  任:姚小娟(天册所)
    副主任:刘  杰(大成杭州所) 张延来(垦丁所) 
            陈甲骏(德恒杭州所)


杭州市律师协会
2023年3月9日

[ 下载本页  |  打印  |  关闭 ]  
首页 | 关于我们 | 联系我们 | 编委会 | 工作信箱 | 管理登录
浙ICP备14042401号-1  浙公网安备 33010402004171号
主办单位:杭州市律师协会        技术支持:创搏网络